Meldeliste - Rheinische Pokalwettkämpfe am 06.11.2021 in Voerde

Zusammenfassung

KR WK02 WK05 WK06 WK07 WK08 WK09 WK10 WK11 WK12 WK13 WK14 WK15 WK16 WK17 Summe Springer
TV Blecher 2 0 0 0 1 0 0 0 3 0 5 1 1 0 2 13
TV Höhenhaus 1 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 0 1 4
TV Unterbach 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1 0 1 0 5
TV Utfort-Eick 0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 1 0 0 0 0 5
TV Voerde 5 2 2 2 0 1 1 0 1 0 2 0 1 0 0 12
TuS Brauweiler 2 0 2 0 0 0 2 0 3 1 2 0 0 0 0 10
Turnerbund Essen-Frintrop 2 0 2 0 1 0 1 2 2 0 0 1 0 0 0 9
13 2 6 2 2 2 5 3 11 2 14 3 2 1 3 58

KR=Kampfrichter, M=Mannschaften, R=Reserve, Q=Qualifikation

Liste der Springer nach Wettkampfklassen

WK 02 DM 2 Turner

TV Voerde Luis Litters (2004) , Marc Ruiz Moreno (1998)

WK 05 Offene Klasse (w)

TV Voerde Merle Pflänzel (2001) , Mila Pflänzel (2003)
TuS Brauweiler Carla Rosocha (2004) , Fabia Mielcarek (2004)
Turnerbund Essen-Frintrop Marleen Baumann (2003) , Noemi Ljubas (2004)

WK 06 Offene Klasse (m)

TV Voerde Lukas Kudrisch (2002) , Simon Meinhardt (2004)

WK 07 Jugendturnerinnen B

TV Blecher Lisa Bahr (2006)
Turnerbund Essen-Frintrop Hermine Kreienbring (2005)

WK 08 Jugendturner B

TV Höhenhaus Florian Glaser (2005)
TV Voerde Nick Betke (2005)

WK 09 Jugendturnerinnen C

TV Utfort-Eick Mia Kretzer (2007)
TV Voerde Nora Loth (2008)
TuS Brauweiler Katharina Magera (2008) , Katja Zimmermann (2008)
Turnerbund Essen-Frintrop Ava Rührwiem (2008)

WK 10 Jugendturner C

TV Utfort-Eick Joel Paschke (2007)
Turnerbund Essen-Frintrop Florian Hauswirth (2007) , Joris Rührwiem (2008)

WK 11 Schülerinnen

TV Blecher Caira Wendler (2009) , Luzi Seibler (2009) , Pauline Schwibbe (2010)
TV Höhenhaus Lene Welling (2010)
TV Utfort-Eick Emily Tries (2010)
TV Voerde Alisha Dukanovic (2010)
TuS Brauweiler Lilly Bochynek (2009) , Lilly Schaath (2009) , Paula Offermanns (2010)
Turnerbund Essen-Frintrop Klara Kreienbring (2010) , Vivienne Wagner (2009)

WK 12 Schüler

TV Utfort-Eick Jonas Binn (2009)
TuS Brauweiler Levi Klawohn (2009)

WK 13 Schülerinnen

TV Blecher Alina Pryvorotsky (2012) , Emilia Matkowitz (2012) , Laura Korus (2011) , Laura Schmitz (2012) , Melina Höfer (2011)
TV Höhenhaus Mila Welling (2012)
TV Unterbach Ellen Schneider (2011) , Lea Pullina (2011) , Sarah Corterier (2011)
TV Utfort-Eick Leona Dehnert (2012)
TV Voerde Tamia Vlainic (2011) , Viktoria Lemm (2011)
TuS Brauweiler Emilia Becker (2012) , Lucia Leifer (2011)

WK 14 Schüler

TV Blecher Kilian Schmidt (2011)
TV Unterbach Alexander Komaristych (2012)
Turnerbund Essen-Frintrop Jeremiah Schnura (2011)

WK 15 Schülerinnen

TV Blecher Ella Schmidt (2013)
TV Voerde Hailey Dukanovic (2013)

WK 16 Schüler

TV Unterbach Nikanor Zweier (2013)

WK 17 Schülerinnen

TV Blecher Helene Anna Hornig (2013) , Polly Mathilda Kolec (2012)
TV Höhenhaus Sarah Solimann (2012)

Liste der Springer nach Verein

TV Blecher

WK 07 Jugendturnerinnen B Lisa Bahr (2006)
WK 11 Schülerinnen Caira Wendler (2009) , Luzi Seibler (2009) , Pauline Schwibbe (2010)
WK 13 Schülerinnen Alina Pryvorotsky (2012) , Emilia Matkowitz (2012) , Laura Korus (2011) , Laura Schmitz (2012) , Melina Höfer (2011)
WK 14 Schüler Kilian Schmidt (2011)
WK 15 Schülerinnen Ella Schmidt (2013)
WK 17 Schülerinnen Helene Anna Hornig (2013) , Polly Mathilda Kolec (2012)

TV Höhenhaus

WK 08 Jugendturner B Florian Glaser (2005)
WK 11 Schülerinnen Lene Welling (2010)
WK 13 Schülerinnen Mila Welling (2012)
WK 17 Schülerinnen Sarah Solimann (2012)

TV Unterbach

WK 13 Schülerinnen Ellen Schneider (2011) , Lea Pullina (2011) , Sarah Corterier (2011)
WK 14 Schüler Alexander Komaristych (2012)
WK 16 Schüler Nikanor Zweier (2013)

TV Utfort-Eick

WK 09 Jugendturnerinnen C Mia Kretzer (2007)
WK 10 Jugendturner C Joel Paschke (2007)
WK 11 Schülerinnen Emily Tries (2010)
WK 12 Schüler Jonas Binn (2009)
WK 13 Schülerinnen Leona Dehnert (2012)

TV Voerde

WK 02 DM 2 Turner Luis Litters (2004) , Marc Ruiz Moreno (1998)
WK 05 Offene Klasse (w) Merle Pflänzel (2001) , Mila Pflänzel (2003)
WK 06 Offene Klasse (m) Lukas Kudrisch (2002) , Simon Meinhardt (2004)
WK 08 Jugendturner B Nick Betke (2005)
WK 09 Jugendturnerinnen C Nora Loth (2008)
WK 11 Schülerinnen Alisha Dukanovic (2010)
WK 13 Schülerinnen Tamia Vlainic (2011) , Viktoria Lemm (2011)
WK 15 Schülerinnen Hailey Dukanovic (2013)

TuS Brauweiler

WK 05 Offene Klasse (w) Carla Rosocha (2004) , Fabia Mielcarek (2004)
WK 09 Jugendturnerinnen C Katharina Magera (2008) , Katja Zimmermann (2008)
WK 11 Schülerinnen Lilly Bochynek (2009) , Lilly Schaath (2009) , Paula Offermanns (2010)
WK 12 Schüler Levi Klawohn (2009)
WK 13 Schülerinnen Emilia Becker (2012) , Lucia Leifer (2011)

Turnerbund Essen-Frintrop

WK 05 Offene Klasse (w) Marleen Baumann (2003) , Noemi Ljubas (2004)
WK 07 Jugendturnerinnen B Hermine Kreienbring (2005)
WK 09 Jugendturnerinnen C Ava Rührwiem (2008)
WK 10 Jugendturner C Florian Hauswirth (2007) , Joris Rührwiem (2008)
WK 11 Schülerinnen Klara Kreienbring (2010) , Vivienne Wagner (2009)
WK 14 Schüler Jeremiah Schnura (2011)

Liste der gemeldeten Kampfrichter

TV Blecher Claudia Müller (A) , Jule Norbisrath (C)
TV Höhenhaus Gudrun Goldau (A)
TV Unterbach Stefanie Hinrichs (A)
TV Voerde Alexander Frowein (A) , Alya Bozali (C) , Christina Frowein (C) , Lina Andörfer (C) , Martina Litters (C)
TuS Brauweiler Heike Zimmermann () , Nele Skowronski ()
Turnerbund Essen-Frintrop David Kranz () , Lynn Heggemann (C)